II этап ЧР по джип-триалу в Самаре


Второй этап Чемпионата России по джип-триалу прошел в Самаре. Соревнования получились эффектные и очень сложные.  Соревнования проходили в рамках фестиваля МОТОРПАРК в центре города, на площади Куйбышева, и привлекли громадное количество зрителей.


Два дня рубились триалисты на втором этапе Чемпионата России по джип-триалу в Самаре. Первая секция представляла собой нагромождение бетонных конструкций и оказалась настолько сложной, что никому из участников проехать до конца ее так и не удалось. Лидерство по очкам захватил победитель первого этапа чемпионата  – экипаж Антона Филимонова и Сергея Соболева. На второй день борьба переместилась за город, на триалодром карьера Новосемейкино. Красивейшая трасса на естественном камне также оказалась не всем по силам, более того, вторую секцию опять никто не смог преодолеть. Так что можно смело сказать, что победили организаторы – Поволжский региональный джип клуб 4х4 во главе с председателем Сергеем Шабановым и Александром Русаковым. Тем не менее наименьшее количество штрафных очков набрал опытнейший экипаж Филимонова – Соболева, вторыми стали Сергей Ерохин и Дмитрий Морозов, третьими – экипаж  двух Сергеев, Ананова и Щетинина. Они выступали на основательно переделанной «дишланген машин» конструкции Сергея Ананова, с уникальной подвеской без упругих элементов и мостами от трактора «Беларусь».









Отличная погода, подъем воздушного шара и огромное количество зрителей и прессы сделали этот праздник спорта настоящим событием для Самары!
Поделись ссылкой в:

Новости
 

© 2007
 
перепечатка материалов возможна только с указанием
активной ссылки на www.formula-trial.ru
создание и поддержка сайта - alsd.ru