IV этап ЧР по джип-триалу в Зеленограде


В Зеленограде состоялся IV этап Чемпионата России по джип-триалу.CCCР – родина слонов, а Зеленоград, как известно, – родина российского джип-триала. Именно Зеленоградский спортивный офф-роуд клуб стал первым в стране проводить регулярные соревнования по этой внедорожной дисциплине.

Именно они первыми построили бетонные препятствия для триалистов. На этот раз зеленоградцы снова отличились – ни одного искусственного сооружения, только естественный грунт. Зато какой! По словам Антона Филимонова, принимавшего участие в чемпионате Европы, в Сан-Марино было хотя и страшнее, но местами гораздо проще. Кроме того, в порядке эксперимента традиционное соревнование для любителей, не участвующих в зачете чемпионата России, на этот раз проводилось по правилам, принятым в Европе. И это еще не все! Организаторы построили трассу специально для подростков, проведя первые в России юношеские соревнования по джип-триалу.








В первой секции этапа чемпионата России лидерство захватил Сергей Ерохин. Опыта прохождения грунтовых трасс ему не занимать, да и машина изначально подготовлена была именно для этого. А в классе стандартных машин Сергей Слюсаренко на «Ниве» проехал вообще без штрафов! В классе модифицированных в лидеры вышел Антон Бекнев, который в итоге и выиграл в своем классе. А Игорь Березовский на модифицированном «уазике» так лихо прыгнул в первые ворота, чем перепугал до смерти организаторов и судей, совершив весьма амплитудные «уши» на радость публике.



Когда настала пора ехать вторую секцию, заморосил дождик, правратившийся на время в небольшой ливень. Но это никого не испугало, и соревнования продолжились. На этом этапе чемпионата назревала драматическая развязка: основная борьба за чемпионское звание идет между экипажами Юрия Самодурова – Владимира Казака и Антона Филимонова – Алексея Луцкого.









В первой секции экипаж Самодурова немного выиграл, а во второй – немного проиграл. Все решила третья секция, подъем в которой оказался настолько сложным, особенно с учетом прошедшего дождя, что покорить его удалось только одному экипажу – Антона Филимонова. В итоге по очкам в чемпионате они сравнялись с Самодуровым, и теперь все должен решить заключительный этап в Самаре. То есть все главные схватки еще впереди.





Но самая интересная борьба происходила среди юношей – ими оказались в основном дети триалистов. Ребята и девочка (!) ехали порой не хуже, а лучше своих родителей, показывая очень высокие результаты. Выиграл Саша Романов, сын знаменитого триалиста Олега Романова, а Маша Щетинина уступила ему всего одно штрафное очко!

IV ЭТАП ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДЖИП-ТРИАЛУ
1. Антон Филимонов/Алексей Луцкий
2. Юрий Самодуров/Владимир Казак
3. Ерохин Сергей/Страхов Михаил

Традиционное соревнование Модифицированный класс
1. Бекнев Антон
2. Щетинин Сергей
3. Лели Николай/Абрамкин Александр

Традиционное соревнование Стандартный класс
1. Поликанов Дмитрий/Поликанова Любовь
2. Назаров Николай
3. Слюсаренко Сергей/Дьячков Игорь

ЗЕЛЕНЫЙ ГРАД ЛЕТО 2007 ЗАЧЕТ “ЮНИОРЫ”
1. Романов Саша
2. Щетинина Маша
3. Щетинин Сережа
Поделись ссылкой в:

Новости
 

© 2007
 
перепечатка материалов возможна только с указанием
активной ссылки на www.formula-trial.ru
создание и поддержка сайта - alsd.ru