II этап ЧР по джип-триалу в Москве - Крокус Экспо


Каждый любитель внедорожников, а особенно тот, кто давно перестал верить в сказки, рано или поздно задается мучительным вопросом: что будет со мной, с моей жизнью и моими деньгами, если я куплю себе подержанный Range Rover третьего поколения?

Несмотря на всю «выставочность» происходившего действия (одновременно в соседнем корпусе экспоцентра проводился 4WD Salon), борьба за победу на соревновании происходила нешуточная. Основные претенденты – экипажи Юрия Самодурова/Владимира Каза-ка и Антона Филимонова/Алексея Луцкого – ехали буквально одинаково по очкам, уступая друг другу лишь секунды. Но секунды, как мы уже знаем, в джип-триале решают не все: одна ошибка – и ты сразу позади конкурентов…








Так оно и вышло: в первой секции экипаж Самодурова уступил сопернику два очка, во второй секции очки удалось сравнять, и в третьей секции Юрий опять допускает небольшую ошибку – автомобиль не вписывается в разворот уже перед финишем, почти упираясь во внешнее ограждение. Вынужденный задний ход, два штрафных очка – и прощай, пьедестал победителя! Следует сказать, что благодаря полноуправляемым автомобилям два экипажа-лидера были почти недосягаемы, бороться с ними на машинах, у которых поворачивают только передние колеса, практически невозможно. Но тем не менее действующий абсолютный чемпион России Виталий Гавинский проявил такое высокое мастерство, что, допусти любой из двух лидеров ошибку погрубее, и Виталий на своей прошлогодней машине вмешался бы в дележку первых двух мест. В итоге победил экипаж Антона Филимонова/ Алексея Луцкого (оба из Москвы), вторыми стали Юрий Самодуров (Москва)/ Владимир Казак (Тверь), третьим – Виталий Гавинский (Москва). Однако не стоит думать, что первые два места в чемпионате России поделены. Новая машина Гавинского уже находится на таможне, и он рассчитывает отобрать надежды у обладателей норвежских багги. Ведь новую машину строил и готовил чемпион США по роккроулингу Дастин Вэбстер. Это нам обещает интереснейшую интригу и борьбу за чемпионский титул.







БЕТОН ВМЕСТО БОЛОТА
Впервые на этап Чемпионата России по джип-триалу приехали попробовать свои силы наиболее опытные экипажи из трофи-рейдов. И хотя бороться за призы в чемпионате им было очень сложно – машины подготовлены все-таки для гонок по болотам, а не по бетонным блокам, они проявили незаурядное мастерство и самообладание. Организаторы специально выделили отдельный зачет для этих экипажей, и они могли получить толику азарта, борясь за призы между собой. В результате упорнейшей борьбы победил экипаж Срджан Зечевич/Алексей Гара-нин (оба из Москвы), представлявшие команду Cyvas. Стоит сказать, что в этом году фортуна повернулась лицом к этому экипажу, не первый год выступающему во внедорожных соревнованиях. Они уже выиграли «Кировские болота» и стали лидерами в Чемпионате России по трофи-рейдам.






А теперь вот впервые выступили на джип-триале и тоже победили. Вообще трофисты на удивление неплохо ехали, и было видно, что сильные экипажи могли бы при наличии специально подготовленной машины со временем дать бой триалистам. Никто не поломал машину, не перевернулся, все ехали очень вдумчиво и старательно. Пополнятся ли теперь ряды участников джип-триала? Громких обещаний никто не давал, но мы видели, как горели глаза у трофистов!


Поделись ссылкой в:

Новости
 

© 2007
 
перепечатка материалов возможна только с указанием
активной ссылки на www.formula-trial.ru
создание и поддержка сайта - alsd.ru