I этап ЧР по джип-триалу в Тольятти 2007


Вы не были в Тольятти на первом этапе Чемпионата России по джип-триалу? Ну и зря, потому что в журнале места мало и вы толком ничего не узнаете об этом красивейшем событии. Там ездила даже машина без подвесок!

Ими стали новые машины, которые приехали прямо с Евротриала – наши спортсмены просто купили машины победителей. Итак, на первый этап в Тольятти 29–30 сентября прибыли Антон Филимонов и Юрий Самодуров на норвежских багги. Уникальная техника, полноуправляемая, а машина Самодурова еще и с активной подвеской, позволяющей изменять положение любого из колес (см. фото). Еще одна интересная машина появилась у Сергея Ананова – это уникальная конструкция на передних мостах от трактора «Беларусь» с дорожным просветом около метра!









ТРАССА ДЛЯ ВСЕХ
Организатор – Поволжский региональный «Джип-клуб 4х4». Бетонная трасса возвышалась на три метра над асфальтом и включала в себя разнообразнейшие препятствия: наклонные стенки для проезда с большим креном, бетонные надолбы а-ля линия Маннергейма, конструкции с качающимися блоками и многое другое. В каждой секции было по пять курсовых ворот, организованных по принципу возрастания сложности. Кроме того, и каждая следующая секция была несколько сложнее предыдущей, – как говорится, «чем дальше в лес...».













БОРЬБА НАКАЛЯЕТСЯ
Первую секцию проехать смогли все восемь участников, включая Андрея Егорова на «Ниве». То, что продукт отечественного автопрома не подкачал, говорит не о простоте трассы, а о потрясающем мастерстве спортсмена, выступающего не в своей «весовой категории». А лидеры определились сразу – два норвежских багги под совместным управлением Антона Филимонова – Алексея Луцкого и Юрия Самодурова – Владимира Казака. Забавно, что в этих экипажах штурманы на самом деле вовсе не штурманы, а водители заднего моста, управляющие автомобилем почти на равных с первым пилотом. Первую секцию оба прошли «в нулях» – без штрафных очков. Чуть уступил им действующий чемпион Виталий Гавинский, показав равный результат с Сергеем Ерохиным, вернувшимся в чемпионат после трехлетнего перерыва. В дальнейшем экипаж Самодурова – Казака ошибался реже, в результате чего и победил. Гавинский же, по его словам, на этом этапе рассчитывал на третье место, потому что рок-багги, подготовленный для него в США, он еще не успел привезти в Россию из-за таможенных сложностей. Машина Сергея Ананова внушила ужас не только зрителям и судьям, но и экипажу – она явно жила своей жизнью и слушаться пилотов не хотела. Но при этом в нарушение законов физики ухитрялась ехать! Зрелищно. Да, жаль, что вы не были в Тольятти...

I ЭТАП ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДЖИП-ТРИАЛУ
1. Юрий Самодуров/Владимир Казак
2. Антон Филимонов/Алексей Луцкий
3. Виталий Гавинский
Поделись ссылкой в:

Новости
 

© 2007
 
перепечатка материалов возможна только с указанием
активной ссылки на www.formula-trial.ru
создание и поддержка сайта - alsd.ru